Украинка на коленях извинилась перед односельчанами за распространение коронавируса

30.03.2020, 09:56

Кадр из видео: FT_UA / youtube.com

Жительница украинского села Коленковцы Черновицкой области записала видеообращение к своим односельчанам, в котором извинилась за то, что заразила их коронавирусом.

По данным местных СМИ, женщина вернулась из Италии, где была на заработках, и не стала самоизолироваться. Она принимала активное участие в общественных мероприятиях. В результате ее дети и внуки, глава села и 14 его жителей заразились коронавирусом.

В опубликованном ролике украинка заявила, что земляки хотят спалить ее дом, расправиться с ее детьми и внуками. Она попросила соседей не вымещать злость на ее родных. «Я сегодня приехала из больницы, я вылечилась, вылечились мои дети, не убивайте их. Хотите, меня убивайте, если от этого что-то изменится. Я прошу у вас прощения», — со слезами сказала она и встала на колени.

По словам женщины, она не хотела принести такую беду ни своим детям и внукам, ни другим односельчанам.

По последним данным Минздрава страны, на Украине коронавирусом заразились более 400 человек, 59 из них — в Черновицкой области. В стране введен карантин , закрыты все учебные заведения, запрещены массовые мероприятия, не работает метро.

По материалам: «Обозреватель».

Новости по теме

Читайте также