Дмитрий Певцов из-за коронавируса перестал спускаться в метро

30.03.2020, 01:00

Видео программы «Звезды сошлись»

Шоу-бизнес в условиях эпидемии коронавирса уходит на карантин. Чем занимаются знаменитости в самоизоляции? Все ли сознательно стали домоседами или кто-то позволяет себе появление на улице и в людных местах?

Актер Дмитрий Певцов считает, что маска не особенно спасет от вируса, потому что она такая же преграда для инфекции, как дощатый забор для комара.

Дмитрий Певцов, актер: «Я перестал передвигаться на метро. По улице я хожу, езжу по делам на машине. По улицам, я считаю, ходить безопасно, дышать относительно свежим воздухом полезнее, чем тем, что скапливается под маской. К тому же вирус садится на слизистую, а глаза — это та же самая слизистая, поэтому маска сильно не поможет. Маска должна быть пятислойная, пропитанная антисептиком, плюс очки, тогда это работает».

В студии программы «Звезды сошлись» Певцов рассказал, что изучил множество материалов о COVID-19 и сравнил количество умерших от пневмонии в Италии этой весной и прошлой, когда не было никакой эпидемии. По словам артиста, показатели одинаковые, просто если в Италии умер человек, у которого был коронавирус, он пополняет эту статистику, хоть скончаться мог по совершенно другим причинам.

Новости по теме

Читайте также