В Уфе накажут родителей 11 детей, задержанных на «антикарантинной вечеринке»

29.03.2020, 15:16

Правоохранительные органы накажут родителей 11 детей, которых обнаружили в ночном клубе Уфы на «антикарантинной вечеринке». Ее организатор, собравший на мероприятие более 50 человек, тоже понесет наказание, сообщает пресс-служба МВД по Башкирии.

По данным ведомства, ранее в полицию поступила информация о том, что в уфимском клубе Room собралось большое количество людей, которые игнорируют указ главы республики о запрете мероприятий численностью более 50 человек.

Организаторы мероприятия, которые цинично назвали его «антикарантинным», попытались убедить прибывших сотрудников полиции в том, что они не в курсе введенного в республике запрета на массовые мероприятия.

В отдел полиции были доставлены 11 несовершеннолетних. Их родителям вручили протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Информация о нарушении организаторами вечеринки режима «Повышенная готовность», объявленного главой Башкирии в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, будет передан для принятия решения в Роспотребнадзор.

По материалам: РИА Новости, «Mkset.ru».

Новости по теме

Читайте также