Как COVID-19 протекает у детей и почему надо носить перчатки: мнение Леонида Рошаля

29.03.2020, 07:44

Фото: РИА Новости © 2020, Владимир Трефилов

Президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата» Леонид Рошаль рассказал о пользе перчаток во время эпидемии коронавируса, безопасной дистанции и течении этой болезни у детей.

По словам Рошаля, COVID-19 поражает детей меньше всего, для них он не более опасен, чем ОРВИ. Взрослым надо помнить о гигиене, ходить в продуктовые магазины в перчатках и соблюдать дистанцию.

Леонид Рошаль, президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата»: «В магазинах используйте перчатки, когда берете тележку. В общественных туалетах используйте салфетки или туалетную бумагу, когда нужно спустить воду или открыть дверь. Мыть руки, обрабатывать руки и телефоны специальным антисептиком — особо важное правило, которое следует соблюдать неукоснительно».

Рошаль призвал граждан избегать контактов с людьми, у которых есть симптомы респираторного заболевания, временно не появляться в больших компаниях, стараться держать дистанцию между людьми до 1,5–2 метров, отказаться от объятий и поцелуев при встрече, а при насморке и кашле надевать маски.

По мнению доктора Рошаля, таблетки, предупреждающей распространение COVID-19, не существует, как не существует на данный момент и вакцины против этой инфекции, а результаты вакцинации станут заметны через год или даже позже.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также