Россия закрывает границу из-за коронавируса

28.03.2020, 17:12

Фото: Getty Images

Россия с 30 марта ограничивает движение через все пункты пропуска на своей границе. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Ограничение касается автомобильных, железнодорожных, пешеходных, речных и смешанных пунктов пропуска, в том числе на сухопутном участке российско-белорусской границы. Решение вступит в силу в полночь 30 марта.

В распоряжении правительства РФ говорится, что ограничение вводится временно в связи с пандемией коронавируса. Ранее появлялась информация, что кабмин также изучает возможность приостановки движения между российскими регионами.

С 27 марта Россия полностью остановила авиасообщение с другими странами. Исключение — рейсы для возвращения оставшихся за границей россиян.

Из-за пандемии коронавируса границы закрыли десятки стран, в том числе Евросоюз, приостановивший действие Шенгенского соглашения.

Общее число зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 618 тысяч, из них более 100 тысяч приходятся на США. В России число инфицированных достигло 1264.

Новости по теме

Читайте также