Утвержден перечень товаров первой необходимости в связи с коронавирусом

28.03.2020, 16:32

Правительство РФ утвердило перечень товаров первой необходимости, за исключением продовольственных товаров, в связи с пандемией коронавируса.

В утвержденный перечень вошли детские товары (включая соски различных типов, в том числе для бутылочек), мыло, а также моющие, чистящие и полирующие средства, санитарно-гигиенические изделия и туалетные принадлежности, средства индивидуальной защиты, медицинские изделия и дезинфицирующие средства, зоотовары (включая корма для животных и ветеринарные препараты), бензин, дизельное топливо, газ, автозапчасти (включая смазочные материалы, шины, покрышки, камеры), электрическое оборудование, кабельная продукция, бытовые приборы, компьютерное, электронное и оптическое оборудование.

Кроме того, в список включены садово-огородный инвентарь, строительные и отделочные материалы и инструменты, санитарно- технические изделия, товары для предупреждения пожаров и для пожаротушения, печатные средства массовой информации, спички, свечи, похоронные принадлежности, очки, линзы и их части, табачная продукция, а также товары, сопутствующие товародвижению (в том числе упаковка, этикетки, ценники, кассовая лента).

В России зарегистрировано 1 264 случая заражения коронавирусом, выздоровели 49 человек. Неделя с 28 марта по 5 апреля в стране объявлена нерабочей, повсеместно запрещены массовые мероприятия, закрыты культурно-досуговые, развлекательные и спортивные центры.

По материалам: Правительство России.

Новости по теме

Читайте также