Папа римский выступил на пустующей площади Святого Петра

28.03.2020, 18:00

Видео программы «Сегодня»

В Италии накануне от коронавируса скончались 919 человек, таких показателей смертности не было еще ни в одной стране.

В Италии сейчас жесткий карантин, поэтому с обращением к «Граду и миру» папа римский Франциск выступал на абсолютно пустой площади Святого Петра. Понтифик помолился о скорейшем завершении пандемии коронавируса.

Итальянские врачи сумели вылечить двух возрастных пациентов. Так, 102-летняя женщина выписана из больницы в Генуе, а 101-летний мужчина — из госпиталя в Римини.

Тем временем США стали первой страной, которая перешагнула порог в 100 тысяч случаев заражения коронавирусом. За день прирост составил 15 тысяч инфицированных. Самая сложная ситуация сохраняется в Нью-Йорке. К понедельнику в больницу почти на 3000 коек должен превратиться конгресс-центр на Манхэттене. Дональд Трамп подписал закон о выделении свыше 2 трлн долларов на помощь бизнесу и населению.

В Британии число жертв коронавируса подбирается к 800. Власти разворачивают временные морги. Один из них, с максимальной вместимостью 12 тысяч тел, оборудуют в международном аэропорту Бирмингема.

Уровень эпидемиологической угрозы подняла Южная Корея. Там растет число заболевших — за сегодня почти полторы сотни инфицированных.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также