Снег и метель ожидаются в Москве в понедельник

28.03.2020, 13:33

Фото: РИА Новости © 2020, Александр Натрускин

Руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил о неблагоприятных метеорологических условиях в Москве 29 и 30 марта.

По словам метеоролога, в понедельник в столице возможна метель. «Погода будет такой, которую принято называть „непогодой в понедельник“», — отметил он.

Роман Вильфанд: «Будет резкое понижение температуры до околонулевой отметки и заметное понижение давления. В ночь на понедельник и в течение всего понедельника будет дождь и мокрый снег, налипание снега на провода, усиление ветра и метель. И будет очень скользко. Будут подмерзать дороги и тротуары».

Он отметил, что ночи на вторник и среду будут холодными. В ночь на вторник — от минус 4 до минус 9, а в ночь на среду — от 4 до 8 градусов мороза. Днем во вторник будет холодно — около ноля, а в среду уже теплее — около 5–6 градусов. Эксперт добавил, что уже к концу недели в Москве потеплеет.

Тем временем главная столичная метеостанция на ВДНХ сегодня зафиксировала температуру 16,3 градуса. Таким образом сегодня побит температурный рекорд для 28 марта, установленный в 2007 году. Тогда в городе потеплело до 15,3 градуса. В Москве может потеплеть до 17–18 градусов, и окончательное значение температурного рекорда станет известно к исходу дня.

По материалам: Агентство городских новостей «Моосква».

Новости по теме

Читайте также