В Оренбурге умер заразившийся коронавирусом мужчина

28.03.2020, 09:38

Фото: РИА Новости © 2020, Илья Питалев.
Видео программы «Сегодня»

Власти Оренбургской области сообщили о смерти первого пациента, у которого был диагностирован коронавирус.

Это 57-летний мужчина, подхвативший инфекцию в одной из европейских стран. Недавно он вернулся в Оренбург через Самару на своем автомобиле. «Умер первый пациент, заразившийся коронавирусом в зарубежной поездке — 57 летний мужчина. У него были сопутствующие заболевания. Мы выражаем соболезнования всем родным и близким», — сказали в региональном правительстве.

Когда у него диагностировали COVID-19, в больнице оказались вся семья — шесть человек. Кроме того, вирус нашли у мальчика, который общался с первым пациентом. «Еще двое зараженных находятся в состоянии средней тяжести. Мальчик, у которого обнаружили инфекцию, здоров», — сообщила министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова.

Накануне число заразившихся в России превысило тысячу человек, из них более 700 заболели в Москве. За сутки было подтверждено 196 новых случаев. Умерли 4 человека, выздоровели 45.

Премьер Михаил Мишустин распорядился ввести ограничительные меры для населения по всей стране. Речь идет о закрытии торговых центров, непродовольственных магазинов, ресторанов, кафе и парков. Это делается для того, чтобы люди не выходили из дома, фактически самоизолировались. Этот способ пока признан самым эффективным.

По материалам: «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также