Дети Кейт и Уильяма поаплодировали медработникам: видео

27.03.2020, 16:22

Видео ENEX

В масштабном флешмобе, прошедшем в Великобритании, граждане страны аплодисментами поблагодарили медицинских работников, которые борются с коронавирусом.

Граждане Великобритании в разных городах выходили из домов и аплодировали с балконов, а также рисовали плакаты со словами благодарности медикам.

К флешмобу присоединилась и королевская семья. На видео герцога и герцогини Кембриджских в Instagram их дети принц Джордж, принцесса Шарлотта и принц Луи улыбаются и хлопают в ладоши. Видео также подписано словами благодарности всем медработникам и волонтерам, «которые работают не покладая рук, чтобы помочь пострадавшим от COVID-19».

Как известно, короновирусом заразился принц Чарльз. Сейчас он с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой находятся на карантине в своем доме в Шотландии и также поддержали флешмоб записью в сториз.

Добавим, сегодня стало известно, что коронавирус диагностировали у премьера Великобритании Бориса Джонсона.

Накануне число заболевших в Великобритании увеличилось до 11 тысяч, а число летальных исходов только за сутки возросло более чем на 100. С начала недели в королевстве действует карантин.

Новости по теме

Читайте также