Из-за коронавируса ГИБДД переходит на особый формат работы

27.03.2020, 16:04

Видео программы «ЧП»

С сегодняшнего дня абсолютно все управления Госавтоинспекции переходят на особый режим работы в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Получить водительское удостоверения пока можно будет лишь по предварительной записи через единый портал госуслуг. А заявки на внесение изменений в конструкцию транспортного средства подаются исключительно по электронной почте.

Поменяется и схема работы с нарушителями. Для составления протокола их больше не будут приглашать в патрульные авто или на стационарный пост ДПС. Если, конечно, это будут позволять обстоятельства дорожного инцидента.

Роман Мишуров, начальник управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД РФ: «В случае, если направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения административных правонарушений и оформления ДТП все-таки необходимо, будет назначаться конкретная дата и время явки, прием будет проходить в специально отведенных помещениях, по возможности — через окна приема».

Кроме того, сотрудникам регистрационных подразделений рекомендовано не наказывать тех, у кого срок регистрации транспортного средства истекает в ближайшие дни, но владелец автомобиля по каким-то причинам не смог его продлить.

Что касается автошкол, они пока не прекращают свою работу. Но состав групп существенно изменится — теперь занятия станут практически индивидуальными.

По последним данным, общее число заболевших коронавирусом в России — 1036. Более 40 вылечились и выписаны из больниц.

Новости по теме

Читайте также