Индийские моряки слили секретные данные в Facebook

15.06.2011, 14:37

Военные моряки Индии успешно «сливали» в течение какого-то времени секретные данные в Facebook.

Очередной интернет-скандал разразился в Индии. Военные моряки успешно «сливали» в течение какого-то времени секретные данные в Facebook. Командование ВМС Индии за несколько часов перекрыло утечку, теперь адмиралы проводят воспитательные работы с половиной офицерского состава.

Как выяснилось, моряки распространяли секретные сведения в Интернете не нарочно. Они всего лишь завели аккаунты в популярной соцсети и, как и все пользователи, выкладывали свои фотографии и комментировали события, указывали даты и места, где сейчас находятся, передает «Интерфакс». Моряки хвастались своим «френдам» о том, на каких коряблях они плавают и каким оружием пользуются.

В штабе ВМС пришли в ужас, когда узнали, что военные использовали уровень конфеденциальности «друзьям друзей». Это значит, что армейские секреты распространялись в арифметической прогрессии. Оказалось, что симпатией к соцсетям прониклись примерно шесть тысяч военно-морских офицеров, включая высшие чины.

Командование ВМС Индии теперь отдало приказ морякам удалить аккаунты не только в Facebook, но и других популярных индийских соцсетях — Orkut (Оркат) и Twitter (Твиттер).

Читайте также