Мишустин поручил закрыть рестораны и кафе по всей России

27.03.2020, 07:30

Фото: РИА Новости © 2020, Дмитрий Астахов.
Видео программы «Сегодня»

С 28 марта по 5 апреля — на время объявленных президентом «карантинных выходных» — все объекты общественного питания во всех регионах России должны быть закрыты. Соответствующее поручение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

В этот период бары, кафе и рестораны могут работать только в формате дистанционной торговли, то есть на доставке готовых блюд или «на вынос».

Кроме того, Мишустин поручил прекратить бронирование и размещение гостей в период с 28 марта по 1 июня в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях, детских лагерях В этот же период должны быть закрыты горнолыжные трассы и объекты массового отдыха, «расположенные в курортах федерального, регионального и местного значения».

Решение объявить дополнительные выходные во всей стране принял Владимир Путин, чтобы сократить перемещение и контакты между людьми и остановить распространение коронавируса.

В Федерации рестораторов и отельеров предупредили, что в России могут закрыться 30–50% кафе и ресторанов, если они не получат существенной поддержки в период ограничений.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также