Путин сообщил о дополнительных выплатах для семей с правом на маткапитал

25.03.2020, 16:56

Президент России Владимир Путин предложил в течение трех месяцев выплачивать дополнительные пособия семьям, имеющим право на получение материнского капитала.

Заявление глава государства сделал в ходе своего обращения к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом.

Владимир Путин: «Предлагаю в ближайшие три месяца, начиная уже с апреля, выплачивать всем семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по пять тысяч рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно».

Глава государства отметил, что такая мера поддержки сейчас особенно важна для семей, в которых дети не посещают ясли или детский сад, а также для родителей, которые находятся на больничном или в отпуске по уходу за ребенком.

Также президент поручил правительству форсировать все организационные мероприятия, связанные с выплатами на детей в возрасте от трех до семи лет, — для того, чтобы семьи начали получать эти выплаты не в июле, как планировалось, а на месяц раньше. Глава государства также призвал губернаторов ускорить передачу необходимой информации из региональных ЗАГСов в налоговую службу и отметил, что это является принципиально важным для начала выплат.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также