Украинские политики заразились коронавирусом в Куршевеле

25.03.2020, 15:14

Украинские политики и бизнесмены заразились коронавирусом, посещая рестораны престижного горнолыжного курорта во французских Альпах.

Заразившиеся ходили в особенно популярные в марте рестораны Le Cap-Horn, Bagatelle Courchevel, Nammos Courchevel. Отмечается, что в это же время в Куршевеле отдыхали также российские политики и бизнесмены.

В списке заразившихся числятся замглавы Харьковского облсовета Владимир Скоробогач, политик и бизнесмен Валерий Хорошковский и еще несколько депутатов Верховной Рады. На курорте отдыхал и экс-глава офиса президента Украины Андрей Богдан с бывшей возлюбленной. Как пишут СМИ, он также заразился COVID-19, но сам он эту информацию опровергает.

Ранее сообщалось, что вице-премьер Татьяна Голикова поручила Минтрансу, ФСБ, МВД и Роспотребнадзору организовать вывоз украинцев из РФ и россиян из Украины. Для этих целей РЖД выделили специальный поезд.

По последним официальным данным, на Украине выявлено 113 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. Всего в мире насчитывается более 423 тысячи человек, заболевших COVID-19. Свыше 18,9 тысячи человек скончались.

По материалам: Страна.ua.

Новости по теме

Читайте также