Адвокат Петросяна обвинил Степаненко в пропаже раритетного козла

25.03.2020, 12:57

Фото: РИА Новости © 2020, Сергей Пятаков, Екатерина Лызлова

Елена Степаненко, которая делит с Евгением Петросяном имущество, тайно выносит вещи из их общей квартиры, заявил адвокат юмориста.

Сергей Жорин заявил, что заметил одну из таких вещей на фотографии, которую Ольга Бузова опубликовала в соцсетях. Речь идет о фигурке козла, которую Петросян, по словам адвокат, купил в израильском городе Яффе. Статуэтка стоит около 2,5 тыс. долларов (почти 200 тыс. рублей). Жорин заявил, что эта фигурка стояла в московской квартире, которую после развода заняла Степаненко.

Также адвокат заявил, что Степаненко не хочет пускать бывшего супруга в квартиру и мешает ему забрать документы или личные вещи.

Сергей Жорин, адвокат Евгения Петросяна: «Она каждый раз чуть ли не обыскивает его на выходе, а сама, получается, втайне выносит из дома дорогие раритетные вещи. Оценка имущества еще не окончена, и Евгений Ваганович опасается, что бывшая жена его попросту разбазарит. Кто знает, куда делась эта статуэтка, может, Степаненко ее Бузовой подарила? И на месте ли все остальные вещи?»


Евгений Петросян и Елена Степаненко, которые были женаты больше 30 лет, оформили развод в ноябре 2018 года. Теперь бывшие супруги пытаются поделить недвижимость, раритетные картины и книги.

Ранее СМИ сообщили, что Петросян в декабре 2019 года женился на молодой помощнице Татьяне Брухуновой. А недавно в прессе появились сообщения о том, что у Петросяна и Брухуновой родился ребенок.

По материалам: «Комсомольская правда».

Новости по теме

Читайте также