В Красноярском крае сократят число выездов людей за пределы городов

25.03.2020, 10:31

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил сократить число выездов людей за пределы муниципальных образований. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Поручение дано главам муниципалитетов.

Пресс-служба губернатора Красноярского края: «Губернатор поручил главам муниципальных образований принять меры по уменьшению количества выездов жителей за пределы муниципалитетов в рамках имеющихся у них полномочий. Предложено вести разъяснительную работу по сокращению выездов из муниципалитетов за исключением крайних случаев».

Изначально СМИ публиковали информацию об ограничении выездов за пределы муниципалитетов. Но в пресс-службе губернатора заявили, что «цитата (главы региона — Ред.) была приведена неточно, от этого и возникла путаница».

Кроме того, жителям региона рекомендовано реже посещать ТЦ и общественные места. Работодателям советуют по возможности переводить сотрудников на удаленный режим работы. Местным властям также поручено способствовать самоизоляции пожилых граждан.

Усс отметил, что необходимо исключить распространение недостоверной информации о коронавирусе.

Согласно данным на портале администрации края, в регионе подтверждено пять случаев инфицирования коронавирусом. Кроме того, у четырех пациентов подозревают заражение. Но диагноз сейчас находится на подтверждении.

По материалам: ТАСС, «Тайга-инфо».

Новости по теме

Читайте также