Россиянин ради мести жене сообщил, что она больна коронавирусом

24.03.2020, 18:16

Фото: В.Н. Горелых

Житель уральской Тавды после ссоры с супругой решил ей отомстить и сообщил врачам, что она больна коронавирусом.

Как рассказали в региональном МВД, вечером 20 марта 2020 года в скорую помощь поступил звонок от мужчины, который сообщил, что его жена инфицирована коронавирусом. Медики поспешили по указанному адресу, но дверь им никто не открыл.

Личность звонившего сотрудники полиции установили на следующее утро. Им оказался безработный мужчина, в прошлом привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, побои и вымышленные сведения о минировании важного объекта.

В беседе с полицейскими он пояснил, что накануне «важного» звонка допоздна распивал спиртное вместе со знакомым, поэтому отправился ночевать не в свой частный дом, а к теще. А там его уже дожидалась разгневанная супруга. Произошел скандал, и за полученную взбучку обиженный мужчина решил отомстить — скрытно взял сотовый телефон жены и ошарашил по нему диспетчера ЕДС сообщением о том, что его жена больна коронавирусом.

Семейного мстителя привлекли к ответственности по статье 19.13 административного кодекса («Заведомо ложный вызов скорой медицинской помощи»). Она предусматривает штраф до полутора тысяч рублей.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также