Путин осмотрел стройплощадку больницы в Коммунарке

24.03.2020, 15:53

Владимир Путин сегодня осмотрел площадку строящейся больницы в Коммунарке. Ее планируют открыть в ближайшие недели.

Туда президент отправился после совещания по вопросам борьбы с коронавирусом, в котором приняли участие вице-премьер Татьяна Голикова, министр здравоохранения Михаил Мурашко и мэр Москвы Сергей Собянин, также являющийся руководителей рабочей группы Госсовета по борьбе с распространением COVID-19.

По словам столичного градоначальника, пик эпидемии коронавируса в России удастся сгладить благодаря мерам, которые уже были приняты. Однако он также отметил, что динамика в столице остается высокой, под подозрением сейчас около 500 человек. Чтобы справиться с ситуацией, власти развернули дополнительные лаборатории и увеличат количество ежедневных тестов на коронавирус,

Сергей Собянин, мэр Москвы: «Мы развернули сейчас свои 9 лабораторий ПЦР. Вчера они уже сделали 3 тысячи тестов, до конца недели будут 13 тысяч делать в наших лабораториях. В Коммунарке сделали специальную систему, где мы прокачиваем китайские, корейские тесты. Предложений разных много, мы должны их сепарировать».

Собянин также попросил Путина поручить главам регионов жестко регулировать ситуацию с коронавирусом. Он также предложил ввести карантин для пожилых людей не только в Москве, но и в других регионах с высокой динамикой заболевания.

По материалам: РИА Новости, «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также