В коронавирусной больнице в Коммунарке скончалась пожилая москвичка

24.03.2020, 09:59

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Белоусов.
Видео программы «Сегодня»

В больнице в Коммунарке скончалась пациентка. 69-летняя женщина была смертельно больна и получала лишь паллиативную помощь, то есть направленную на снятие боли. При этом тест на COVID-19 у нее был отрицательным, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения Москвы.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в корнавирусной больнице в Коммунарке, умерла пациентка с диагностированным ранее COVID-19. Однако в Департаменте здравоохранения Москвы сообщили, что женщина в больнице скончалась не от коронавируса, а от онкологического заболевания. Тест на коронавирус у нее был отрицательным.

19 марта стало известно, что в другой московской больнице умерла 79-летняя женщина, зараженная коронавирусом. По официальной информации, истинной причиной ее смерти стал оторвавшийся тромб. Помимо этого, у нее был целый ряд хронических болезней: сахарный диабет второго типа, атеросклероз, гипертоническая болезнь сердца, мочекаменная болезнь, цереброваскулярная болезнь. СМИ выяснили личность умершей. Ей оказалась профессор Российского государственного университета нефти и газа имени И. М. Губкина Валентина Зубарева. Сотрудник вуза, в котором читала лекции Зубарева, сообщил, что она могла заразиться инфекцией от внучки, вернувшейся из-за границы.

По последним официальным данным, на сегодняшний день в России зафиксировано 438 случаев заражения COVID-19. Более половины инфицированных находятся в Москве.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также