Мантуров рассказал Путину об объемах производства медицинских масок

23.03.2020, 16:40

Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин принял в Кремле главу Минпромторга Дениса Мантурова. Министр доложил Путину, что российские предприятия к апрелю в 3 раза увеличат объемы производства дезинфицирующих средств и смогут выпускать до 5 миллионов медицинских масок ежедневно.

Президент констатировал, что в целом российская промышленность в этой сфере работает ритмично, но важно предпринимать максимальные усилия для купирования распространения коронавирусной инфекции.

Владимир Путин, президент РФ: «Очень рассчитываю на то, что и вы, и ваши коллеги, и представители промышленности, сделают все, чтобы обеспечить всеми необходимыми материалами, приборами, медицинской техникой и граждан, которые в этом будут нуждаться, и специальные наши службы, подразделения, которые работают непосредственно с группами риска, чтобы у них было все необходимое для организации их работы. Прошу вас по мере наращивания этих объемов производства мне регулярно об этом докладывать».

Денис Мантуров, министр промышленности и торговли РФ: «Обязательно. У нас все меры, которые необходимы, для того чтобы обеспечить эту работу, правительством приняты».

Мантуров уточнил, что Фонд развития промышленности открыл отдельную программу поддержки производителей, а правительство уже выделило 10 миллиардов рублей на льготные займы для предприятий, чтобы они могли наращивать объемы производства.

Неправильный способ носить медицинскую маску

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также