Кому нужно уйти на самоизоляцию независимо от возраста

23.03.2020, 15:53

Видео программы «Сегодня»

В столичном оперативном штабе мониторинга за ситуацией с распространением коронавируса рассказали, людям с какими заболеваниями нужно соблюдать режим самоизоляции независимо от возраста.

По словам специалистов, в период пандемии COVID-19 дома нужно оставаться людям, которые страдают инсулинозависимым сахарным диабетом, хроническими болезнями легких (астмой), бронхоэктазией, легочным сердцем и нарушением легочного кровообращения, хроническими болезнями почек, злокачественными новообразованиями, а также тем, кто перенес инсульт или инфаркт.

В оперативном штабе подчеркнули, что режим самоизоляции не распространяется на пациентов, отнесенных к третьей клинической группе (онкология), а также на медиков и сотрудников учреждений, чье нахождение на рабочем месте совершенно необходимо для работы организаций.

По решению столичного мэра Москвы Сергея Собянина, москвичи в возрасте 65 лет и старше, а также горожане, страдающие хроническими недугами, с 26 марта по 14 апреля из-за эпидемии коронавируса должны соблюдать режим самоизоляции.

Неправильный способ носить медицинскую маску

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также