Cамолеты Ил-76 доставили в Италию российских военных врачей

23.03.2020, 13:57

Видео программы «Сегодня»

Этим утром в окрестностях Рима приземлились еще два российских Ил-76 с российскими медиками. Всего в страну прилетели 9 бортов.

Самолетами в республику прибыли около сотни наших военных вирусологов и эпидемиологов, а также несколько врачебных бригад.

Александр Юманов, подполковник медицинской службы: «Военная медицина прежде всего отличается оперативностью, готовностью быстро и в жатые сроки собраться и оказывать помощь непосредственно уже на месте».

Кроме того, в Италию доставили столь необходимое оборудование для диагностики и дезинфекции. Эта европейская страна стала крупнейшим после Китая очагом коронавируса. Число жертв заболевания там приближается к 5 с половиной тысячам, случаев заражения — почти 60 тысяч.

По всему миру ужесточают меры безопасности. Власти Японии вынужденно признают, что в нынешних условия Олимпиаду в Токио провести нельзя. Об этом сегодня заявил премьер-министр Синдзо Абэ. Канада, Австралия и Польша потребовали перенести Игры на следующий год.

Растет число инфицированных по всему миру, в их числе оказались Харви Вайнштейн, осужденный за сексуальные домогательства, и 79-летний испанский оперный певец Пласидо Доминго. А в Германии, в добровольную изоляцию отправилась Ангела Меркель. Канцлер ФРГнедавно контактировала с зараженным. Меркель, как и прочие немцы, решила основательно подготовиться к карантину. В ее в продуктовую корзину с самым необходимы попали туалетная бумага, консервы и несколько бутылочек вина.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также