Американцы массово скупают оружие во время эпидемии

22.03.2020, 10:44

Жители США начали массово скупать огнестрельное оружие во время эпидемии коронавируса. В оружейные магазины выстраиваются огромные очереди.

Выручка одного из крупнейших в Штатах интернет-магазинов оружия ammo.com за прошлый месяц выросла на 309%, а количество заказов увеличилось на 222%. Сотрудники магазина назвали ситуацию «беспрецедентной».

Рост спроса на огнестрельное оружие объясняется тем, что полиция вынуждена сокращать количество выездов из-за вспышки COVID-19. Некоторые копы выезжают только после звонков о крупных ЧП, сообщения о мелких происшествиях при этом обрабатываются по телефону или же заявителям нужно самим пойти в участок и дать показания.

Сегодня стало известно, что США вышли на третье место по числу зараженных коронавирусом в мире. В стране таких 27 тысяч. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в штате Нью-Йорк. Там за сутки зарегистрировали больше 3 тысяч новых случаев заболевания. Общее число заразившихся возросло до 12 тысяч. В Нью-Йорк накануне ввели войска.

Почти пятая часть населения США — около 75 млн американцев — должна соблюдать режим домашнего карантина и выходить из дома только в случае необходимости — за едой или визита к врачу.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также