Лера Кудрявцева не сдержала слез, узнав о болезни сына Татьяны Абрамовой

21.03.2020, 23:03

Видео программы «Секрет на миллион»

Младший сын актрисы Татьяны Абрамовой несколько раз находился на грани жизни и смерти. У полуторагодовалого Саши обнаружили смертельный диагноз — «нейробластома надпочечника». Лера Кудрявцева не смогла сдержать слез, когда услышала, сколько невзгод выпало на долю маленького Саши.

Годовалый Саша переболел менингитом, и в ходе обследования врачи случайно обнаружили непонятное образование возле надпочечника. Семье посоветовали изредка делать УЗИ для контроля, но вскоре злокачественная опухоль раздулась до размера в 15 см. Врачи на Каширке поставили диагноз «нейробластома надпочечника».

Татьяна Абрамова призывает родителей больных детей никогда не паниковать, иначе они усугубят ситуацию. Сама актриса не проронила ни слезинки, а лишь молилась за здоровье своего сына.

Для уменьшения агрессивной опухоли врачи назначили полуторагодовалому Саше 12 курсов химиотерапии.

Татьяна Абрамова: «После второго курса химиотерапии у Саши произошло кровотечение в брюшной полости. Скорее всего, разорвался один из конгломератов опухоли. Его положили в реанимацию».

Звезда сериалов предупредила медперсонал, что приедет через час, и направилась молиться в храм. На протяжении всей операции она не прекращала чтение молитв.

Татьяна Абрамова: «Это была жизнеспасающая операция. Если бы мы его тогда не прооперировали, он бы ушел. К утру его уже бы не было».

Операция прошла успешно. Очнувшийся после наркоза мальчик попросил у медсестер каши. Это было настоящее чудо.

Как Татьяна Абрамова боролась за жизнь своего сына? За что ее лично поблагодарил хирург? И как сейчас живет 11-летний Саша — с одной почкой и на учете в онкодиспансере? Смотрите программу «Секрет на миллион» с актрисой Татьяной Абрамовой.

Читайте также