Сбившего людей на тротуаре екатеринбуржца отправили в колонию

20.03.2020, 14:45

Видео программы «ЧП»

Владимиру Пузырёву, который на полном ходу сбил троих человек на тротуаре, сегодня огласили приговор.

Прокурор просил для Владимира Пузырёва 11 лет колонии строгого режима. Суд в итоге снизил срок почти вдвое. Виновник ДТП проведет за решеткой шесть с половиной лет.

Мало кто сомневался в том, что виновника страшной аварии отправят в колонию. Интрига была лишь в сроке. Ведь в уголовном деле есть доказательства, с которыми не поспоришь, в частности, видеозапись. На ней видно, что Пузырёв за рулем иномарки выехал на тротуар и на скорости свыше 80 километров в час сбил сначала Андрея Медведева, а затем под колеса попали молодая мама с ребенком в коляске. Выжить им удалось благодаря чуду и упорству медиков.

По словам следователей, обвиняемый Владимир Пузырёв в момент ДТП был то ли чем-то расстроен или просто зол, но сам наезд он совершил умышленно. Именно с целью кого-то сбить. И, судя по всему, ему было не важно, кого. Все пострадавшие были ему незнакомы.

После задержания на допросе Владимир Пузырёв поначалу говорил, что перепутал педали, а затем заявил, что причиной всему оказался якобы эпилептический припадок. Однако все экспертизы показали, что ничего подобного не было. Более того, во время следствия выяснилось, что Пузырёв из-за некой болезни уже был лишен водительских прав. Но чтобы восстановить их, купил нужные справки. А после предъявлял эти документы инспекторам ДПС. И теперь Пузырёву придётся отвечать ещё и за использование заведомо подложного документа.

Сам Пузырёв все это время провел в СИЗО и требовал, чтобы его выпустили. По его мнению, преступление, которое он совершил, не соответствует такой строгой мере пресечения. Никаких извинений от Пузырёва пострадавшие так и не дождались.

Читайте также