Всех призывников в России проверят на коронавирус

20.03.2020, 12:41

Видео программы «Сегодня»

Министр обороны Сергей Шойгу заявил, что весенний призыв в этом году не будут переносить из-за глобальной пандемии коронавируса. Кроме того, призывников ждет тест на COVID-19.

Весенний призыв из-за коронавируса переноситься не будет и пройдет в установленные законом сроки — с 1 апреля по 15 июля. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.

Все новобранцы перед отправкой к местам службы будут проверены на инфекцию. Молодых после прибытия в воинские части изолируют от основного состава для проведения двухнедельного карантина. Военно-врачебные комиссии усилены специалистами и дополнительным оборудованием, уточнил министр.

В российской армии случаев заболевания коронавирусом не зарегистрировано. Несмотря на это, в Минобороны приняли меры в связи с распространением инфекции. Так, была прекращена отправка военных делегаций за рубеж.

Ранее в Кремле сообщили, что изучат вопрос о возможности переноса весеннего призыва в армию в связи с ситуацией с COVID-19.

В настоящее время в РФ зафиксированы 199 случаев заражения, умерших нет, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также