Россиян предупредили о дефиците ноутбуков из-за перехода на удаленку

20.03.2020, 09:45

Эксперты зафиксировали в марте повышенный спрос на ноутбуки. С 9 по 15 марта он оказался в полтора раза выше, чем в этот же период в 2019 году.

Это связано с повышенным спросом из-за массового перехода сотрудников на удаленную работу и со снижением курса рубля. Покупатели хотят успеть купить товар до его подорожания. По последним данным, 13% работодателей отправили хотя бы часть работников на карантин.

По словам экспертов, на складах дистрибьюторов сложно найти устройства популярных брендов. Рост спроса оценивается более чем в пять раз.

Гендиректор Lenovo в России Александр Катаев рассказал, что повышенный спрос действительно наблюдается, при этом компания поставляет товары в штатном режиме.

Александр Катаев: «Скорее можно говорить о резком всплеске спроса, который создал нехватку ноутбуков и ПК в коротком периоде времени».

По последним данным, в России коронавирусом заразились 199 человек. Больше всего случаев (98) выявили в Москве. В основном это люди, которые недавно вернулись из европейских стран.

По материалам: «Коммерсантъ».

Новости по теме

Читайте также