«Да плевать»: Путин рассказал об отношении Ротенберга к санкциям

19.03.2020, 08:38

Видеосюжет: Алексей Поляков
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин вручил государственные награды строителям моста через Керченский пролив и отметил их личный вклад в развитие транспортной доступности полуострова, а затем российский лидер встретился с представителями общественности и ответил на актуальные вопросы о борьбе с коронавирусом, поправках в Конституцию и всенародном голосовании.

Владимир Путин поблагодарил участников самой большой стройки последнего времени. Крымский мост — он не только в цифрах самый длинный в стране и рекордно быстро построенный, он еще и в лицах.

Владимир Путин, президент РФ: «Я знаю, как шли дискуссии, связанные с финансированием проекта, когда люди были готовы вообще отказаться если не от зарплаты, то от любой прибыли, только бы вовремя и качественно сделать порученную работу».

Награды из рук президента получили 14 строителей моста. В списке на награждение рядом с монтажниками, бетонщиками, сварщиками стояли их руководители. Аркадий Ротенберг, например, из-за этой стройки попал под санкции. По словам Путина, он не расстроился.

Владимир Путин: «Я говорю: знаешь, может быть, на многие годы вперед ты не сможешь куда-то ездить. Он ответил: да плевать, я уже везде был, где хотел, а страна у нас такая большая, я в стране еще не во всех местах был».

На традиционной встрече с общественниками Путин обсудил вопрос, как сделать так, чтобы как можно больше людей ездили в том числе в Крым. Наследие от Украины досталось тяжелое, в ее составе полуостров был регионом донором — больше отдавал, чем получал.

Читайте также