В Москву вернулись более 150 застрявших в Черногории туристов

19.03.2020, 07:17

Видеосюжет: Алексей Квашенкин
Видео программы «Сегодня»

Сегодня ранним утром в Москву прибыл первый рейс с российскими туристами, застрявшими в Черногории из-за коронавируса.

В аэропорт Шереметьево самолет «Аэрофлота» доставил более 150 человек. Всего же в этой европейской стране сейчас находятся порядка 1800 наших соотечественников. Такие данные приводит российское посольство.

Со вторника Черногория приостановила авиационное, железнодорожное и автобусное сообщение и закрыла границы для въезда иностранцев из-за случаев заражения коронавирусом в стране. Только в среду вечером местные власти дали разрешение на вывоз россиян на родину.

Турист: «К сожалению, поздно поставили в известность, что рейс откладывается. И за 4–5 часов до отлета стало известно, что борт будет, люди были вынуждены быстро собираться и двигаться в сторону аэропорта.

Турист: „С людьми обошлись очень плохо. Их выселили из гостиницы, просто выкинули, сказали ехать в аэропорт. Аэропорт закрывают. То есть люди на улице там спали“».

Дипломаты делают все возможное, чтобы отправить наших граждан домой. Посольство находится в постоянном контакте с властями Черногории и работает над разрешением ситуации. Ожидается, что из Черногорогии в России будет еще несколько рейсов.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также