Путин обратился к россиянам из-за коронавируса

17.03.2020, 17:37

На совещании с членами правительства президент Владимир Путин обратился к гражданам в связи с распространением коронавируса. Глава государства призвал россиян с пониманием отнестись к тем мерам, которые предпринимаются властями для борьбы с инфекцией.

Владимир Путин, президент России: «Они обязательны, эти шаги (меры по борьбе с коронавирусом — прим. НТВ), к исполнению всеми уровнями власти, всеми организациями, независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности. Необходимо обеспечить здесь самый строгий, жесткий контроль. Я прошу и граждан страны отнестись к предпринимаемым шагам с пониманием».

Путин также добавил, что в такой ситуации востребованы солидарность, собранность, ответственность, дисциплина и готовность поддержать друг друга. По его словам, эти качества позволяли России преодолевать любые трудности, «как это принято в большой хорошей семье».

Также на совещании Владимир Путин поручил проработать вопрос о повышении зарплат медикам, которые заняты в борьбе с коронавирусом.

Президент также призвал оградить россиян от «вредных, пустых слухов и тем более злонамеренных спекуляций» на тему охватившей мир пандемии. Путин призвал противопоставить слухам достоверную и своевременную информацию. Он добавил, что ситуация в России находится под контролем и что в стране есть все необходимое для разработки вакцины от коронавируса.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также