В Москве не будут закрывать детские сады из-за коронавируса

17.03.2020, 10:35

В московских детских садах сохранится свободное посещение, так как не у всех родителей есть возможность оставаться дома с детьми.

Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Анастасия Ракова: «С 21 марта по 12 апреля включительно занятия в московских школах будут отменены. При этом сохранится возможность посещения детских садов и школ воспитанниками дошкольных групп и учащимися 1–4 классов».

По словам Раковой, в школах по запросам родителей откроются дежурные группы численностью до 12 человек. Там смогут заниматься ученики начальных классов. Перед уроками у детей будут измерять температуру, а классы регулярно дезинфицировать. Таким образом, родители будут сами принимать решение вести ли ребенка в сад или школу.

Ранее стало известно, что в из-за распространения коронавируса с субботы, 21 марта, в столице закрываются все школы. Родителей просят не пускать детей в парки, торговые центры и другие общественные места.

Кроме того, до 10 апреля в Москве запрещены все массовые уличные мероприятия. На мероприятиях в помещениях не должно быть более 50 человек.

Накануне вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что в России коронавирусом заболели 93 человека, 20 из них — в Москве.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также