В Москве закрываются театры, цирк и зоопарк

16.03.2020, 18:33

Московские театры, цирк и зоопарк с 17 марта по 10 апреля отменяют спектакли и представления из-за угрозы распространения коронавируса.

Большой театр отменяет все спектакли и концерты до 10 апреля. Порядок возврата билетов объявят завтра, 17 марта. «Мы понимаем ситуацию, относимся к ней очень серьезно. С завтрашнего дня по 10 апреля отменяем все спектакли. Зрители могут сдать билеты и получат за это все деньги в связи с форс-мажорными обстоятельствами», — сказал генеральный директор учреждения Владимир Урин.

Отменяют спектакли также Московский академический театр сатиры, театр «Геликон-опера», Театр им. Вахтангова, Театр имени Пушкина и Театр на Таганке. Некоторые постановки будут представлены в формате онлайн, на остальные будет осуществляться возврат денежных средств.

Об отмене показов и представлений сообщил и Большой Московский цирк. Кроме того, Московский зоопарк перестанет принимать посетителей с 17 марта до 10 апреля из-за ситуации по коронавирусу. «Мы вынуждены пойти на это ради вашей безопасности», — сообщила директор зоопарка Светлана Акулова.

Также стало известно о переносе на осень церемонии награждения лауреатов старейшей национальной кинопремии «Ника», которая должна была пройти в Москве 29 марта.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин до 10 апреля запретил любые уличные мероприятия, максимальная численность участников мероприятий в помещениях сокращена до 50 человек. С 21 марта закрываются школы. Все меры вводятся, чтобы не допустить распространения коронавируса.

При этом в мэрии уточнили, что рестораны в столице продолжат свою работу. «В указе написано, что это относится к развлекательным, досуговым учреждениям. Ресторанов пока это не касается», — сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

Ранее вице-премьер Татьяна Голикова сообщила, что число заболевших коронавирусом в России достигло 93, 20 новых случаев из них — в Москве.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также