В Симферополе возложили цветы к памятнику народному ополчению

16.03.2020, 14:27

Видео программы «Сегодня»

Сегодня для нашей страны важная историческая дата — ровно 6 лет назад в Крыму состоялся референдум, по результатам которого полуостров вернулся в состав России.

16 марта 2014 года за воссоединение с Россией проголосовали 97% местных жителей. А через 2 дня Владимир Путин, представители крымской администрации и Севастополя подписали соответствующий документ.

В память об этом историческом событии сегодня в Симферополе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику «Народному ополчению всех времен». В церемонии приняли участие как простые крымчане, так и руководство республики.

Сергей Аксёнов, глава Республики Крым: «Такого подъема я лично в своей жизни не помню, честно. Такая была эйфория на самом деле, когда все гуляют, эмоции захлестывают. Такое пережить не каждому дано. И всем, кому посчастливилось быть сопричастными к этому процессу историческому, наверное, это вот великое счастье».

К годовщине воссоединения Крыма с Россией телеканал НТВ подготовил многосерийный документальный фильм. Он расскажет об истории полуострова, госперевороте на Украине и крымской весне. Первую серию проекта «Основано на реальных событиях» смотрите на НТВ и НТВ.Ru сегодня в 16:25.

Новости по теме

Читайте также