Итальянская блокада: почему коронавирус не собирается отступать

14.03.2020, 21:02

Видео программы «Центральное телевидение»

Власти Италии вводят все новые меры безопасности. Теперь итальянцам нельзя даже выйти в магазин без специального разрешения. Кафе и рестораны закрыты, магазины переходят на онлайн-продажи. Неужели это еще не конец?

В редких работающих ресторанах кофе теперь подают на лопате. Выходить на улицу — даже в магазин — разрешается только по уважительной причине. При себе нужно иметь соответствующий документ. Если не сможете объяснить полиции, зачем вы вышли, придется заплатить штраф в 200 евро или попасть за решетку на 3 месяца.

Мир шокировало жуткое видео, которое итальянский актер Луке Францезе записал у себя дома. Несколько дней врачи и похоронные службы отказывались забирать тело умершей девушки, когда узнали, что у нее был коронавирус.

Луке Францезе, актер: «Пожалуйста, не показывайте это видео детям и пожилым людям. Моя сестра здесь, в постели. Она мертва».

Сотни россиян остаются в закрытой Италии. Они рассказывают: кафе закрыты, в магазинах призывают совершать покупки онлайн, власти призывают соблюдать дистанцию и не входить в магазин компанией более 10 человек. Но из города нельзя просто сбежать: необходимо доказать причину, по которой нужно въехать в определенный населенный пункт.

Напомним, Италия стала крупнейшим очагом заражения коронавирусом в Европе. По уровню смертности страна лидирует во всем мире: количество скончавшихся от COVID-19 там возросло до 1266, общее число инфицированных превысило 17 тысяч.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также