За сутки в России выявили 14 новых случаев заражения коронавирусом

14.03.2020, 18:22

Фото: РИА Новости © 2020, Виталий Белоусов.
Видео программы «Сегодня»

В штабе по борьбе с распространением коронавируса рассказали о россиянах, у которых оказался положительным тест на COVID-19.

По данным оперштаба, за последние сутки в России зафиксировано 14 новых случаев коронавирусной инфекции COVID-19. Девять заболевших находятся в Москве, по одному — в Подмосковье, Санкт-Петербурге и Калининградской области, еще два — в Кемеровской области. Таким образом, общее число заболевших возросло до 59.

Среди заболевших в Москве оказались трое подростков. Здания, где они учились, закрыты на карантин. Известно, что новые заболевшие за последние две недели посещали Италию, Германию, Францию, Австрию, Испанию, Польшу и Швейцарию.

Ранее председатель правительства Михаил Мишустин сообщил о создании координационного совета по борьбе с COVID-19. Он считает, что необходим 14-дневный карантин для тех, кто приехал из стран с неблагоприятной ситуацией.

Кроме того, Михаил Мишустин призвал сократить количество массовых мероприятий и рекомендовал россиянам минимизировать поездки за рубеж из-за эпидемии коронавируса.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также