РЖД отменяют поезда в Берлин и Париж

14.03.2020, 17:03

Видео программы «Сегодня»

РЖД отменяют несколько поездов Москва — Берлин и Москва — Париж. Ранее «Польские железные дороги» объявили о закрытии железнодорожного движения через республику.

Отменены поезда Москва — Берлин отправлением из Москвы 15 марта, отправлением из Берлина 16 марта, Москва — Париж отправлением из Москвы 17 марта, отправлением из Парижа 19 марта. Поезд Берлин — Москва сегодня, 14 марта, отправится в соответствии с расписанием.

Ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что страна приняла решение о закрытии границ. В ночь с 14 на 15 марта приостановят железнодорожное сообщение и пассажирские воздушные перевозки в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

Ужесточают меры и в других странах ЕС. Сегодня стало известно, что резко подскочило число заболевших в Испании — сразу на 1,5 тысячи. С понедельника запрет на пересечение границы вводит Чехия. Отгораживается от внешнего мира Польша, там число участников массовых мероприятий ограничили 50. Во Франции в одном месте теперь могут собираться не более 100 человек. На неопределенный срок закрылся Лувр. Кипр запретил въезд для иностранцев.

Новости по теме

Читайте также