Минпросвещения призвало перевести школьников на дистанционное обучение

14.03.2020, 12:57

Фото: РИА Новости © 2020, Павел Лисицын

Региональные российские власти получили рекомендации от Минпросвещения перевести обучение школьников на дистанционный режим. Данные меры призваны не допустить развития эпидемии коронавируса в нашей стране.

Если образовательное учреждение закрывается, рекомендуется проводить обучение в онлайн-формате. Также в Минпросвещения поручили проводить в школах дезинфекцию, контролировать графики уборки и проветривать помещения.

Ранее в связи с коронавирусом режим свободного посещения был введен в школах и детских садах Москвы и Подмосковья. «С понедельника вводится свободное посещение школ. Родители вправе сами решить, водить ли ребенка в школу или детский сад, а руководители учреждений образования — обеспечить возможность домашнего обучения», — говорится на сайте мэрии Москвы.

Также вводится обязательный карантин для родственников самоизолированных из-за коронавируса.

Напомним, что за минувшие сутки число зараженных коронавирусом в нашей стране увеличилось на 13 человек. Все они ранее посещали Италию, Францию или Австрию. По официальным данным, на сегодняшний день в России выявлено 47 случаев инфицирования COVID-19. Есть выздоровевшие.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также