В Москве ввели свободное посещение школ

14.03.2020, 09:41

Фото: РИА Новости © 2020, Алексей Мальгавко.
Видео программы «Сегодня»

Посещение школ в Москве с 16 марта будет свободным. Об этом сообщил мэр Сергей Собянин в своем блоге.

Сергей Собянин: «С понедельника вводится свободное посещение школ. Решать, продолжает ли ребенок ходить в школу или остается дома, будут родители. Им в данном случае виднее. У каждой семьи могут быть свои обстоятельства, да и иммунитет у ребятишек разный».

Градоначальник подчеркнул, что обычные занятия в школах будут продолжаться. «Свободное посещение школ будет действовать до особого распоряжения», — указано в сообщении мэра.

Также среди дополнительных мер профилактики распространения коронавируса говорится, что 14-дневный карантин должны соблюдать не только приехавшие из неблагополучных стран (где есть вспышка болезни), но и их домочадцы. Им будут оформлять больничные листы.

Кроме того, работодателей обязали не допускать к рабочему месту тех, кто находится на карантине. Коронавирус официально признается обстоятельством непреодолимой силы.

Минпросвещения России рекомендовало региональным органам власти перевести обучение в школах на дистанционный режим.

Напомним, что за минувшие сутки число зараженных коронавирусом в нашей стране увеличилось на 11 человек. Все они ранее посещали Италию, Францию или Австрию. По официальным данным, на сегодняшний день в России выявлено 45 случаев инфицирования COVID-19. Есть выздоровевшие.

По материалам: сайт Сергея Собянина.

Новости по теме

Читайте также