На сайтах Минздрава и Роспотребнадзора появились разделы по коронавирусу

13.03.2020, 16:16

Видео программы «Сегодня»

Информационные разделы, посвященные новой коронавирусной инфекции, появились на сайтах Минздрава РФ и Роспотребнадзора. Там можно узнать самые свежие данные о ситуации с COVID-19 в нашей стране, симптомах болезни, диагностике, профилактике и другие полезные сведения.

Пользователи смогут узнать все самое важное о новом коронавирусе, начиная от основных симптомов и осложнений и заканчивая правилами карантина и сдачей анализов. Разделы на сайтах Минздрава РФ и Роспотребнадзора также содержат информацию для тех, кто недавно вернулся из стран с неблагоприятной эпидемиологический ситуацией, а также рекомендации отдыхающим, которые только собираются отправиться в страны, где много случаев заражения.

Ситуацию с коронавирусом сегодня обсудил Владимир Путин с постоянными членами Совета безопасности. За последние сутки в нашей стране COVID-19 нашли у 11 человек, общее число инфицированных в России достигает 45. Сегодня же стало известно, что первый случай заражения зафиксирован в Ленинградской области. Власти Петербурга вводят новые ограничительные меры — запрещают массовые мероприятия на 1000 человек и больше.

С сегодняшнего дня по просьбе чешской стороны отменены поезда Москва — Прага. Власти республики вообще решили запретить выезд из страны своим гражданам и иностранцам с видом на жительство.

На карантине из-за коронавируса оказался премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Заражение подтвердили у его жены Софи, у самого политика симптомов не обнаружили. В изоляции оказались и норвежские король с королевой, вернувшиеся из зарубежной поездки.

В Великобритании заразились главный тренер лондонского футбольного клуба «Арсенал» Микель Артета и игрок «Челси» Каллум Хадсон-Одои. Обе команды также отправятся на карантин. О приостановке футбольных турниров Лиги чемпионов и Лиги Европы объявили в УЕФА.

Судьба Чемпионата Европы пока неизвестна. Сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что Россия готова обеспечить безопасность матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге, но все зависит от решения организации.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также