В Петербурге у 129 горожан подозревают коронавирус

12.03.2020, 17:13

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Роспотребнадзор рассказал о ситуации в коронавирусом и ОРВИ в Северной столице.

Почти полторы тысячи человек в Петербурге находятся под наблюдением врачей из-за коронавируса. По данным Роспотребнадзора, большинство заболевших гриппом и ОРВИ получают медицинскую помощь дома.

В инфекционной больнице находятся 129 человек, среди них девять детей. Они вернулись из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой (Китай, Италия, Южная Корея, Иран, Германия, Франция). При этом новых случаев заражения в городе нет.

На данный момент лабораторно COVID-2019 подтвержден только у двоих пациентов — студента-медика и молодой женщины, которые приехали в Петербург из Италии.

Санитарные врачи рекомендуют всем петербуржцам, вернувшимся из стран, где есть подтвержденные случаи заболевания новой коронавирусной инфекцией, обращаться на единый номер 112, чтобы проинформировать о своем путешествии и оставить свои координаты. В случае появления признаков ОРВИ необходимо вызвать врача на дом.

Также Роспотребнадзор порекомендовал петербуржцам воздержаться от поездок в Китай, Южную Корею, Иран, Италию, Испанию, Францию и Германию.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также