ЧМ по фигурному катанию в Монреале отменили из-за пандемии коронавируса

11.03.2020, 23:11

Канадские СМИ, за неделю до начала соревнований, сообщили об отмене проведения чемпионата мира по фигурному катанию.

Об отмене чемпионата мира по фигурному катанию 2020 года в Монреале сообщили канадские СМИ, со ссылкой на заявление министра здравоохранения провинции Квебек Дэниэля Макканна.

Одним из первых об этом написал на своей странице в Twitter журналист Radio-Canada Себастьян Бове: «Власти Квебека отменили проведение чемпионата мира по фигурному катанию, который должен был начаться в понедельник в Монреале».

А в пресс-службе Международного союза конькобежцев (ISU) заявили, что проведение ЧМ по фигурному катанию будет возможно не раньше октября этого года. Более точное решение о предполагаемых сроках проведения мирового первенства будет принято позже.

Напомним, чемпионат мира по фигурному катанию должен был проходить в Монреале 18–21 марта. Минздрав провинции Квебек уже рекомендовал не допускать к участию во всемирном первенстве фигуристов из стран, где введен карантин из-за COVID-2019.

По данным на среду, Минздрав Канады объявил, что число людей, с подтвержденным заражением коронавирусом нового типа, на территории этой страны превысило 100 человек, один скончался. А в среду вечером Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии коронавируса нового типа.

А Российская премьер-лига в среду постановила ограничивать число зрителей на матчах чемпионата РФ по футболу. На игры в Москве решили допускать не более 5 тысяч человек, включая команды.

По материалам: CBC, РИА Новости, ТАСС.

Новости по теме

Читайте также