Олимпиаду в Токио из-за коронавируса могут перенести

11.03.2020, 13:25

Видео программы «Сегодня»

В СМИ появилась информация о возможном переносе Олимпийских игр в Токио на один-два года.

О том, что планы вполне серьезны, американской прессе заявил один из членов японского оргкомитета Игр. Число зараженных COVID-19 по всему миру достигло 115 тысяч человек. Новые случаи в основном фиксируются не в Китае. Там ситуация стабилизируется, в провинции Хубэй готовятся перезапустить производства. За пределами КНР эпидемия только набирает обороты.

В США число заболевших за 3 дня удвоилось и превысило тысячу. Компания Apple отменила запланированную на март презентацию новых iPhone, а Google разрешила работать из дома 100 тысячам своих сотрудников.

Первый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Турции. В Бельгии от болезни скончался первый пациент. В Британии под непосредственной угрозой оказался Борис Джонсон. Он недавно общался с замминистра здравоохранения, у которой диагностировали коронавирус. Надин Доррис как раз и разрабатывала меры, чтобы не допустить распространения заразы в Соединенном Королевстве.

Во Франции, чтобы остановить эпидемию, массовые мероприятия ограничили тысячей участников, в столице Германии — 500, в Чехии — сотней. Италия полностью закрылась на карантин, а немногочисленным оставшимся в Риме туристам запретили стоять у знаменитого фонтана Треви, чтобы не заразиться в толпе.

В России, где зафиксированы 20 случаев коронавируса, также принимаются меры, но не такие жесткие. В Москве число участников мероприятий ограничили пятью тысячами. Лоукостер «Победа» сегодня объявил, что отменяет все рейсы в Израиль с завтрашнего дня и до 12 мая. В ближайшие дни перевозчик совершит два рейса, чтобы вывезти из Эйлата тех, у кого есть обратные билеты. Роспотребнадзор оштрафовал аэропорт Внуково за нарушение санитарных норм.

По материалам: The Wall Street Journal.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также