Путин считает, что экономика России окрепнет после «кризисных явлений»

11.03.2020, 13:28

Видео программы «Сегодня»

Президент Владимир Путин считает, что ключевые отрасли российского производства преодолеют нынешние кризисные явления и выйдут из этой ситуации даже окрепшими. Такое заявление российский лидер сделал на встрече с инвесторами в Ново-Огарёве.

Встреча проходит на фоне сильных колебаний курсов валют и цены на нефть, вызванных распространением коронавируса в мире. По словам президента, Россия «пройдет этот турбулентный период достойно, спокойно».

Путин считает, что есть все шансы для того, чтобы ключевые отрасли производства РФ вышли из этой ситуации более окрепшими и готовыми к серьезной конкурентной борьбе.

Сегодня в Ново-Огарёво Владимир Путин проводит встречу с инвесторами в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. На мероприятие приглашены управляющий партнер Altera Capital Кирилл Андросов, основатель RTR-Global Леонид Богуславский, основатель и генеральный директор группы компаний «Яндекс» Аркадий Волож, основатель и управляющий партнер компании Almaz Capital Partners Александр Галицкий, гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев, первый заместитель президента — председателя правления Банка ВТБ Юрий Соловьев. Помимо этого, приглашены премьер-министр Михаил Мишустин и помощник президента Максим Орешкин.

По словам Путина, российские власти будут делать все для создания хороших условий работы инвесторов, в том числе, избавлять их от возможного давления административных и правоохранительных структур.

По материалам: ТАСС.

Связанные новости

Читайте также