Пассажиров Diamond Princess выписали в Казани

08.03.2020, 13:02

В Казани после карантина выписали восемь российских туристов с лайнера Diamond Princess.

«Выписали всех пациентов в удовлетворительном состоянии, без замечаний», — сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на церемонии награждения врачей, которые работали с пассажирами Diamond Princess в Казани.

По его словам, выздоровевших отправили домой, чувствуют они себя хорошо.

Лайнер Diamond Princess вышел из Йокогамы 20 января и вернулся в этот порт 3 февраля. Власти Японии поместили лайнер на карантин, когда выяснилось, что на его борту был заболевший житель Китая. Несколько сотен человек с лайнера заразились коронавирусом. Семеро от болезни скончались.

Эвакуация пассажиров началась 19 февраля. Восемь россиян отправили в Казань, еще семерых — в инфекционную больницу во Владивостоке. У россиян, прибывших с Diamond Princess во Владивосток, не обнаружили признаков коронавируса, но до получения результатов повторных обследований они останутся на карантине под наблюдением врачей.

По последним данным, число выявленных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 106 тысяч. Почти 60 тысяч человек полностью излечились. О первых случаях заражения коронавирусом сообщили власти Молдавии, Болгарии, Парагвая и Мальдив. В России подтверждены 14 случаев заражения. Накануне из московской больницы выписали Давида Берова, который заразился коронавирусом в Милане.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также