Названо имя первого излечившегося от коронавируса москвича

07.03.2020, 10:15

Стало известно имя жителя столицы, первым излечившегося от китайского коронавируса. Им оказался сотрудник Российского футбольного союза Давид Беров. Он здоров и будет выписан из больницы сегодня, в субботу.

Имя первого вылечившегося в Москве пациента назвал глава медицинского комитета РФС и врач сборной России Эдуард Безуглов. Безуглов отметил, что с первого дня, когда появилась опасность распространения вируса в России, внутри футбольного союза были введены правила для сотрудников, выезжающих за границу и они неукоснительно соблюдаются.

Напомним, что о первом излечившемся от китайской заразы жителе Москвы 6 марта сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Имя счастливчика она не звала.

Но по ряду обстоятельств было понятно, о ком именно идет речь. Ведь незадолго до выздоровления Давид опубликовал в своем Instagram фотографию, где он довольный и улыбающийся, запечатлен на фоне больничной палаты. Сотрудник РФС написал, что чувствует себя нормально и поделился радостной новостью о том, что после трех спешных проб анализов из больницы выписывают его близких и родных, которые были госпитализированы также.

В пятницу в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщили, что за последние сутки в России зарегистрированы шесть случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ — один в Нижнем Новгороде и пять в Москве. Все они посещали Италию в последние две недели.

Общее число заразившихся новым вирусом в мире перевалило за отметку 100 000.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также