В Москве излечился зараженный коронавирусом пациент

06.03.2020, 20:35

Первый житель Москвы, которому ранее диагностировали коронавирус, излечился и будет выписан из больницы в ближайшее время, сообщила хорошую новость заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По ее словам, выздоровление пациента подтверждено клинически: несколько проб показали, что в его организме нет вируса. Ракова отметила, что это «хорошая информация». Имя излечившегося не сообщается.

Накануне, 5 марта, о своем «нормальном самочувствии» рассказывал сотрудник Российского футбольного союза Давид Беров, недавно вернувшийся из Италии. В начале неделе у него подтвердился коронавирус. В своем Instagram он разместил пост и проиллюстрировал его фотографией, на которой он, улыбающийся и довольный, запечатлен на фоне палаты. Беров написал, что его родных отпускают после трех удачно сданных анализов.

Ранее в пятницу в оперативном штабе по предупреждению и борьбе с новой коронавирусной инфекцией сообщили, что за последние сутки в России зарегистрированы шесть случаев коронавирусной инфекции у граждан РФ — один в Нижнем Новгороде и пять в Москве. Все они посещали Италию в последние две недели.

По материалам: РИА Новости.

Новости по теме

Читайте также