«Миротворец» отчитался о «ликвидации» в Москве шахматиста-чемпиона Богдановича

06.03.2020, 19:23

Украинский сайт «Миротворец», который ранее внес в свой черный список шахматиста-чемпиона Станислава Богдановича, отчитался о его «ликвидации».

После трагической смерти 27-летнего Богдановича и его 18-летней подруги Александры Вернигоры на сайте «Миротворец» появилась запись, что шахматист «ликвидирован в Москве 05.03.2020».

Интернет-ресурс «Миротворец» не имеет на Украине официального статуса, но все же имеет влияние — лицам, оказавшимся в его базе, пограничники могут отказать во въезде в страну.

Богданович попал в базу «Миротворца» 3 марта как «участник пропагандистских антиукраинских акций России», отрицающий «факты российской агрессии». За несколько дней до этого он сыграл за Россию против Украины в интернет-матче. Он признавался, что после матча начал получать много оскорблений и угроз в соцсетях.

О странной смерти Станислава Богдановича, гроссмейстера и чемпиона Украины по быстрым шахматам, стало известно вечером 5 марта. Рядом с телом спортсмена было обнаружено еще одно — его девушки, 18-летней студентки Александры Вернигоры. Девушка, кстати, также профессионально занималась шахматами.

На головах Станислава и Александры были надеты пакеты, а рядом лежали шарики с закисью азота. По данным из соцсетей, на телах обоих нашли следы от уколов. У молодого человека — следы уколов на руках и ногах, у девушки — след под коленом. Шприцев во время обыска в квартире не нашли.

По материалам: Страна.ua.

Читайте также