Женщину посадили на 9 лет за убийство издевавшейся над ней матери

06.03.2020, 12:09

Жительницу Томска приговорили к девяти годам колонии за убийство 85-летней матери. Пенсионерка была прикована к постели. До того как совершить преступление, дочь два года ухаживала за ней.

По данным прокуратуры, пожилая женщина сломала бедро и не могла ходить. Заботиться о ней пришлось 59-летней дочери. При этом мать постоянно оскорбляла дочь и говорила, что жалеет о ее появлении на свет.

В июле 2016 года, в свой день рождения, женщина привезла матери продукты. Та встретила ее нецензурной бранью. После скандала подсудимая вернулась домой. Там она выпила и решила разделаться с матерью.

Она вернулась в дом пенсионерки и сначала попыталась задушить ее руками, веревкой и подушкой, а потом около десяти раз ударила деревянным бруском по голове.

Свою вину женщина полностью признала. Прокурор требовал лишить подсудимую свободу, однако просил суд учесть и аморальное поведение пенсионерки. суд согласился с позицией гособвинения и приговорил женщину к девяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По материалам: РИА Новости.

Читайте также