Задержаны подозреваемые в распространении фейков о коронавирусе

04.03.2020, 16:38

Фото: Getty Images

По подозрению в распространении фейковых сообщений о вспышке коронавируса в Москве задержаны несколько человек.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в отношении задержанных проводится доследственная проверка. Также следствие примет меры по удалению фейков о коронавирусе из Интернета.

Кроме того, сегодня в Роскомнадзоре сообщили, что будут ограничивать доступ к ресурсам, распространяющим недостоверную информацию о коронавирусной инфекции. Ряд сообщений в соцсетях о заболевании внесли в реестр запрещенной в РФ информации.

Напомним, ранее эксперты сообщили, что через соцсети и мессенджеры массово распространялись фейковые сообщения про коронавирус, якобы в столице заболели уже 20 тысяч человек.

Президент Владимир Путин сегодня на совещании с членами правительства сообщил, что, согласно докладам ФСБ, вбросы фейков о коронавирусе в основном происходят из-за границы и направлены на то, чтобы посеять панику среди населения.

По официальным данным, двое китайцев, у которых был найден вирус в нашей стране, уже выздоровели. В казанской больнице по-прежнему находятся трое эвакуированных из Японии с лайнера Diamond Princess, заболевание у них протекает в легкой форме. И один заболевший в Москве — он приехал недавно из Италии. Самочувствие мужчины, по последним сведениям, хорошее.

По материалам: «Интерфакс».

Новости по теме

Читайте также